I Gironi
Il Tabellone , gli orari e
I Risultati Degli Incontri
Girone A Palazzetto dello Sport di Carcare
Team | ||
Acqua Calizzano Carcare | D | |
Itas C. Fiera Martignacco | B1 | |
Uniabita Volley Cinisello |
B2 | |
VC. Tirol |
A |
Girone B Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
Team | ||
Arredo Frigo Makhymo Acqui | B1 | |
Tecnoteam Albese Volley | B1 | |
Genève Volley | A | |
OK Luka Koper | A |
Venerdì 15 Settembre / Friday 15 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
18,30 | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Tecnoteam Albese Volley |
2 | - | 1 | 27-25 | 25-19 | 20-25 |
a seguire/ Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | Uniabita Volley Cinisello |
0 | - | 3 | 19-25 | 14-25 |
11-25 |
Sabato 16 Settembre / Saturday 16 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | Itas C. Fiera Martignacco | VS | VC. Tirol | 2 |
- | 1 | 25-19 | 25-13 |
32-34 |
a seguire/ Following | Acqua Calizzano Carcare |
VS | Itas C.Fiera Martignacco |
0 |
- | 3 |
20-25 | 13-25 |
11-25 |
a seguire/ Following | Uniabita Volley Cinisello |
VS | VC. Tirol | 0 | - | 3 |
14-25 | 17-25 |
28-30 |
15,30 | Itas C. Fiera Martignacco | VS | Uniabita Volley Cinisello |
2 |
- | 1 |
25-20 | 25-15 | 19-25 |
a seguire/ Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | VC. Tirol | 0 |
- | 3 |
15-25 | 18-25 |
20-25 |
Sabato 16 Settembre / Saturday 16 September
Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | Genève Volley | VS | Ok Luka Koper | 1 | - | 2 | 25-23 | 24-26 |
21-25 |
a seguire Following | Tecnoteam Albese Volley |
VS | Genève Volley | 2 | - | 1 | 25-21 | 22-25 |
25-19 |
a seguire/ Following | Ok Luka Koper | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 0 | - | 3 | 17-25 | 15-25 |
24-26 |
15,30 | Ok Luka Koper | VS | Tecnoteam Albese Volley |
2 |
- | 1 |
25-22 | 10-25 |
25-21 |
a seguire/ Following | Genève Volley | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 1 | - | 2 |
24-26 | 22-25 |
26-24 |
Classifica Girone/Pool A
Itas C.Fiera Martignacco | 10 |
VC. Tirol | 9 |
Uniabita Volley Cinisello | 5 |
Acqua Calizzano Carcare | 0 |
Classifica Girone/Pool B
Arredo Frigo Makhymo Acqui | 10 |
OK Luka Koper | 6 |
Tecnoteam Albese Volley | 5 |
Genève Volley | 3 |
Domenica 19 Settembre / Sunday 19 September
ore/time | Team | VS | Team | Risultato |
Set1 | Set2 | Set3 | |||
A1 | 9,00 | Itas C. Fiera Martignacco | VS | Genève Volley | 2 | - | 0 |
25-10 |
25-22 |
|
B1 | a seguire/ Following | VC. Tirol | VS | Tecnoteam Albese Volley |
0 | - | 2 | 19-25 |
19-25 |
|
A2 | 9,00 | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 |
25-11 |
25-13 |
|
B2 | a seguire/ Following | Ok Luka Koper | VS | Uniabita Volley Cinisello |
0 |
- | 2 | 23-25 | 29-31 |
Semi Finali / Semifinals
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | |||
C1 | a seguire Following | Genève Volley | VS | VC. Tirol | 2 | - | 1 | 14-25 | 25-21 | 15-9 |
D1 | a seguire Following | Itas C. Fiera Martignacco | VS | Tecnoteam Albese Volley |
2 | - | 0 |
25-15 | 25-23 | |
C2 | a seguire Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | Ok Luka Koper | 2 | - | 0 | 25-20 | 25-16 | |
D2 | a seguire Following | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Uniabita Volley Cinisello |
2 | - | 0 | 25-15 | 25-18 |
Finali / Finals
Match | ore /time | Team | VS | Team | set1 | set2 | set3 | |||
7^/8^ posto |
14,00 | VC. Tirol | VS | Ok Luka Koper | 2 |
- | 1 |
31-29 | 17-25 | 15-11 |
5^/6^ posto |
14,00 | Genève Volley | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 | 25-19 | 25-19 | |
3^/4^ posto |
a seguire Following | Uniabita Volley Cinisello |
VS | Tecnoteam Albese Volley |
0 | - | 2 | 29-31 | 16-25 | |
1^/2^ posto |
a seguire Following | Itas C. Fiera Martignacco | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 2 | - | 0 | 25-19 | 25-17 |
Il calendario potrà subire variazioni in ragione delle esigenze organizzative
Classifica Finale
Team | |
1^ | Itas C. Fiera Martignacco |
2^ | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
3^ | Tecnoteam Albese Volley |
4^ | Uniabita Volley Cinisello |
5^ | Genève Volley |
6^ | Acqua Calizzano Carcare |
7^ | VC. Tirol |
8^ | Ok Luka Koper |
Premi Individuali
Miglior palleggio : Gennari Giulia Itas C. Fiera Martignacco
Miglior attacco : Mirabelli Annalisa Arredo Frigo Makhymo Acqui Terme
Miglior Giocatrice : Coulibaly Salì Tecnoteam Albese Volley
Miglior Libero : Ferrara Teresa Arredo Frigo Makhymo Acqui Terme
Miglior Centrale : Molinaro Beatrice Itas C. Fiera Martignacco