I Gironi
Il Tabellone , gli orari e
I Risultati Degli Incontri
Girone/Pool A Palazzetto dello Sport di Carcare
Team | ||
Acqua Calizzano Carcare | B2 | |
Arredo Frigo Makhymo Acqui | B1 | |
GTN Volleybas Udine |
B1 | |
VC. Tirol |
A |
Girone/Pool B Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
Team | ||
MTV Guffanti Oro Milano |
B2 | |
Lilliput Pallavolo Settimo Torinese |
B1 | |
Ok Ankaran – Hrvatini | A | |
VBC Cheseaux |
A |
Venerdì 20 Settembre / Friday 20 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
19.30 | Acqua Calizzano Carcare |
VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
0 | - | 3 | 16-25 |
22-25 |
22-25 |
Sabato 21 Settembre / Saturday 21 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | GTN Volleybas Udine | VS | VC. Tirol | 1 | - | 2 | 25-27 |
26-28 |
25-15 |
a seguire/ Following | VC. Tirol | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
0 | - | 3 | 13-25 |
11-25 | 24-26 |
a seguire/ Following | GTN Volleybas Udine |
VS | Acqua Calizzano Carcare |
2 |
- | 1 | 25-20 |
25-20 |
21-25 |
15,30 | Acqua Calizzano Carcare |
VS | VC. Tirol | 2 |
- | 1 | 19-25 |
25-21 |
25-16 |
a seguire/ Following | GTN Volleybas Udine | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
2 | - | 1 | 17-25 | 25-18 |
26-24 |
Sabato 21 Settembre / Saturday 21 September
Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | VBC Cheseaux | VS | MTV Guffanti Oro Milano |
2 |
- | 1 |
25-17 |
22-25 |
25-4 |
a seguire/ Following | Lilliput Pallavolo Settimo Torinese |
VS | Ok Ankaran Hrvatini |
3 |
- | 0 | 25-22 |
25-19 | 25-20 |
a seguire/ Following | MTV Guffanti Oro Milano |
VS | Ok Ankaran Hrvatini |
0 | - | 3 |
17-25 |
20-25 |
14-25 |
15,00 | Lilliput Pallavolo Settimo Torinese |
VS | VBC Cheseaux | 3 |
- | 0 |
25-17 |
25-20 |
25-15 |
a seguire/ Following | Ok Ankaran Hrvatini |
VS | VBC Cheseaux | 1 | - | 2 | 26-24 | 23-25 | 22-25 |
a seguire/ Following | MTV Guffanti Oro Milano |
VS | Lilliput Pallavolo Settimo Torinese |
1 | - | 2 | 16-25 | 14-25 |
25-19 |
Classifica Girone/Pool A
Arredo Frigo Makhymo Acqui | 9 |
GTN Volleybas Udine | 7 |
Acqua Calizzano Carcare | 4 |
VC. Tirol | 4 |
Classifica Girone/Pool B
Lilliput Pallavolo Settimo Torinese | 11 |
VBC Cheseaux | 6 |
Ok Ankaran – Hrvatini | 5 |
MTV Guffanti Oro Milano | 2 |
Domenica 22 Settembre / Sunday 22 September
ore/time | Team | VS | Team | Risultato |
Set1 | Set2 | Set3 | |||
A1 | 9,00 | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
VS | MTV Guffanti Oro Milano |
2 | - | 1 | 25-16 |
18-25 |
15-13 |
B1 | a seguire/ Following | GTN Volleybas Udine | VS | Ok Ankaran Hrvatini |
2 | - | 1 | 22-25 |
25-11 |
15-8 |
A2 | 9,00 | Lilliput Pallavolo | VS | VC. Tirol | 2 | - | 0 |
25-12 |
25-12 |
|
B2 | a seguire/ Following | VBC Cheseaux | VS | Acqua Calizzano Carcare |
2 | - | 0 | 25-17 | 25-20 |
Semi Finali / Semifinals
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | |||
C1 | a seguire/Following | MTV Guffanti Oro Milano |
VS | Acqua Calizzano Carcare |
1 | - | 2 | 25-20 | 23-25 |
13-15 |
D1 | a seguire/Following | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
VS | VBC Cheseaux | 0 | - | 2 |
10-25 |
12-25 |
|
C2 | a seguire/Following | VC. Tirol | VS | Ok Ankaran Hrvatini |
2 |
- | 1 |
23-25 |
25-23 |
16-14 |
D2 | a seguire/Following | Lilliput Pallavolo | VS | GTN Volleybas Udine | 2 | - | 0 | 30–28 |
25-16 |
Finali / Finals
Match | ore /time | Team | VS | Team | set1 | set2 | set3 | |||
7^/8^ posto |
14,00 | MTV Guffanti Oro Milano |
VS | Ok Ankaran Hrvatini |
1 | - | 2 | 25-13 | 12-25 | 13-15 |
5^/6^ posto |
14,00 | Acqua Calizzano Carcare |
VS | VC. Tirol | 0 | - | 2 | 22-25 | 14-25 |
|
3^/4^ posto |
a seguire Following | GTN Volleybas Udine | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
0 | - | 2 | 22-25 | 21-25 |
|
1^/2^ posto |
a seguire Following | VBC Cheseaux | VS | Lilliput Pallavolo | 0 | - | 2 | 23-25 | 18-25 |
Il calendario potrà subire variazioni in ragione delle esigenze organizzative
Classifica Finale
Team | |
1^ | Lilliput Pallavolo |
2^ | VBC Cheseaux |
3^ | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
4^ | GTN Volleybas Udine |
5^ | VC. Tirol |
6^ | Acqua Calizzano Carcare |
7^ | Ok Ankaran Hrvatini |
8^ | MTV Guffanti Oro Milano |
PREMI INDIVIDUALI
Miglior palleggio : Catozzo Sofia Arredo Frigo Makhymo Acqui
Miglior attacco : Mezzi Anna Lilliput Pallavolo
Miglior Giocatrice : Gatti Benedetta Lilliput Pallavolo
Miglior Libero : Torresan Elisa Acqua Calizzano Carcare
Miglior Centrale : Osegale Tryposa VBC Ceseaux
Premio alla Carriera : Giulio Cesare Bregoli