I Gironi
Il Tabellone , gli orari e
I Risultati Degli Incontri
Girone/Pool A Palazzetto dello Sport di Carcare
Team | ||
Acqua Calizzano Carcare | C | |
Offanengo Volley | B1 | |
Picco Lecco |
B1 | |
VC. Tirol |
A |
Girone/Pool B Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
Team | ||
Arredo Frigo Makhymo Acqui | B1 | |
Bedizzole Volley | B1 | |
Genève Volley | A | |
OK Trendtext Prijepolje | A |
Venerdì 21 Settembre / Friday 21 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
18.30 | Offanengo Volley | VS | Picco Lecco | 0 | - | 3 | 23-25 | 23-25 | 19-25 |
a seguire/ Following | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Bedizzole Volley | 3 | - | 0 | 25-14 | 25-22 | 25-16 |
Sabato 22 Settembre / Saturday 22 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | Acqua Calizzano Carcare |
VS | VC. Tirol | 1 | - | 2 | 13-25 | 15-25 | 25-20 |
a seguire/ Following | VC. Tirol | VS | Offanengo Volley |
1 | - | 2 | 19-25 | 9-25 | 25-21 |
a seguire/ Following | Picco Lecco |
VS | Acqua Calizzano Carcare |
3 | - | 0 | 25-17 | 25-20 | 25-17 |
15,30 | Acqua Calizzano Carcare |
VS | Offanengo Volley | 0 | - | 3 | 20-25 | 14-25 | 16-25 |
a seguire/ Following | VC. Tirol | VS | Picco Lecco | 0 | - | 3 | 15-25 | 19-25 | 20-25 |
Sabato 22 Settembre / Saturday 22 September
Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | OK Trendtext Prijepolje | VS | Genève Volley | 0 | - | 3 | 8-25 | 14-25 | 9-25 |
a seguire Following | Arredo FrigoMakhymo Acqui |
VS | Genève Volley | 2 | - | 1 | 21-25 | 25-18 | 25-16 |
a seguire/ Following | Bedizzole Volley | VS | OK Trendtext Prijepolje | 3 | - | 0 | 25-11 | 25/10 | 25-10 |
15,30 | OK Trendtext Prijepolje | VS | Arredo FrigoMakhymo Acqui | 0 | - | 3 | 7-25 | 7-25 | 8-25 |
a seguire/ Following | Genève Volley | VS | Bedizzole Volley | 3 | - | 0 | 26-24 | 25-21 | 25-10 |
Classifica Girone/Pool A
Picco Lecco | 12 |
Offanengo Volley |
7 |
VC. Tirol |
4 |
Acqua Calizzano Carcare |
1 |
Classifica Girone/Pool B
Arredo Frigo Makhymo Acqui | 11 |
Genève Volley | 9 |
Bedizzole Volley | 4 |
OK Trendtext Prijepolje | 0 |
Domenica 23 Settembre / Sunday 23 September
ore/time | Team | VS | Team | Risultato |
Set1 | Set2 | Set3 | |||
A1 | 9,00 | Picco Lecco | VS | OK Trendtext Prijepolje | 2 | - | 0 | 25-9 | 25-9 |
|
B1 | a seguire/ Following | Offanengo Volley | VS | Bedizzole Volley | 2 | - | 0 | 25-15 |
25-12 |
|
A2 | 9,00 | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 | 25-16 | 25/8 |
|
B2 | a seguire/ Following | Genève Volley | VS | VC. Tirol | 2 | - | 0 | 25-19 | 25-22 |
Semi Finali / Semifinals
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | |||
C1 | a seguire Following | OK Trendtext Prijepolje | VS | Bedizzole Volley | 0 | - | 2 | 3-25 | 5-25 |
|
D1 | a seguire Following | Picco Lecco | VS | Offanengo Volley | 0 | - | 2 | 23-25 | 31-33 |
|
C2 | a seguire Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | VC. Tirol | 2 | - | 1 | 25-17 |
19-25 |
15-6 |
D2 | a seguire Following | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Genève Volley | 2 | - | 0 | 25-18 | 23-23 |
Finali / Finals
Match | ore /time | Team | VS | Team | set1 | set2 | set3 | |||
7^/8^ posto |
14,00 | OK Trendtext Prijepolje | VS | VC. Tirol | 0 | - | 2 | 15-25 | 14-25 | |
5^/6^ posto |
14,00 | Bedizzole Volley | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 | 25-15 | 25-15 |
|
3^/4^ posto |
a seguire Following | Genève Volley | VS | Picco Lecco |
0 | - | 2 | 17-25 | 13-25 | |
1^/2^ posto |
a seguire Following | Offanengo Volley | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 2 | - | 0 | 25-20 | 25-14 |
Il calendario potrà subire variazioni in ragione delle esigenze organizzative
Classifica Finale
Team | |
1^ | Offanengo Volley |
2^ | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
3^ | Picco Lecco |
4^ | Genève Volley |
5^ | Bedizzole Volley |
6^ | Acqua Calizzano Carcare |
7^ | VC. Tirol |
8^ | OK Trendtext Prijepolje |
PREMI INDIVIDUALI
Miglior palleggio : STOMEO DEBORA (LECCO)
Miglior attacco : PRICOP ROXANA (ACQUI)
Miglior Giocatrice : PORZIO NOEMI (OFFANENGO)
Miglior Libero : GIANPIETRI ALICE (OFFANENGO)
Miglior Centrale : CHELI ELISA (OFFANENGO)