I Gironi
Il Tabellone , gli orari e
I Risultati Degli Incontri
Girone A Palazzetto dello Sport di Carcare
Team | ||
Acqua Calizzano Carcare | B2 | |
Itas C. Fiera Martignacco | B1 | |
Collegno Volley CUS Torino | B1 | |
SA Volley Sarajevo | A |
Girone B Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
Team | ||
Arredo Frigo Makhymo Acqui | B1 | |
Cuneo VBC Granda Volley | B1 | |
AVB Normac Genova | B2 | |
VC. Tirol | A |
Venerdì 16 Settembre / Friday 16 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
19,00 | AVB Normac Genova | VS | Cuneo VBC Granda Volley | 0 | - | 3 | 15-25 | 13-25 | 22-25 |
a seguire/Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | Collegno Volley CUS Torino | 1 | - | 2 | 20-25 | 25-23 | 12-25 |
Sabato 17 Settembre / Saturday 17 September
Palazzetto dello Sport di Carcare
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | Itas C. Fiera Martignacco | VS | SA Volley Sarajevo | 3 |
- | 0 |
25-9 | 25-10 | 25-11 |
a seguire/Following | Collegno Volley CUS Torino | VS | SA Volley Sarajevo | 3 |
- | 0 |
25-11 | 25-11 | 25-17 |
a seguire/Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | Itas C. Fiera Martignacco | 0 | - | 3 |
24-26 | 16-25 | 22-25 |
15,30 | Itas C. Fiera Martignacco | VS | Collegno Volley CUS Torino | 2 |
- | 1 |
25-22 | 25-21 | 24-26 |
a seguire/Following | Acqua Calizzano Carcare | VS | SA Volley Sarajevo | 3 |
- | 0 |
25-16 | 25-14 | 25-12 |
Sabato 17 Settembre / Saturday 17 September
Palazzetto dello Sport di Cairo Montenotte
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | ||
9,00 | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | VC. Tirol | 1 | - | 2 | 22-25 | 22-25 | 25-23 |
a seguire/Following | Cuneo VBC Granda Volley | VS | VC. Tirol | 3 | - | 0 | 25-10 | 25-12 | 25-11 |
a seguire/Following | AVB Normac Genova | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 2 | - | 1 | 25-19 | 25-22 | 20-25 |
15,30 | Cuneo VBC Granda Volley | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 2 |
- | 1 |
25-17 | 24-26 | 25-23 |
a seguire/Following | AVB Normac Genova | VS | VC. Tirol | 2 |
- | 1 |
25-20 | 25-18 | 26-24 |
Classifica Girone/Round A
Itas C.Fiera Martignacco | 11 |
Collegno Volley CUS Torino | 8 |
Acqua Calizzano Carcare |
5 |
SA Volley Sarajevo | 0 |
Classifica Girone/Round B
Cuneo VBC Granda Volley | 11 |
AVB Normac Genova | 6 |
VC. Tirol |
4 |
Arredo Frigo Makhymo Acqui | 3 |
Domenica 18 Settembre / Sunday 18 September
ore/time | Team | VS | Team | Risultato |
Set1 | Set2 | Set3 | |||
A1 | 9,00 | Itas C.Fiera Martignacco | VS | Arredo Frigo Makhymo Acqui | 2 | - | 0 |
25-16 | 25-18 | |
B1 | a seguire/Following | Collegno Volley CUS Torino | VS | VC. Tirol | 2 | - | 1 | 25-13 | 22-25 | 15-11 |
A2 | 9,00 | Cuneo VBC Granda Volley | VS | SA Volley Sarajevo | 2 |
- | 0 |
25-13 | 25-21 | |
B2 | a seguire/Following | AVB Normac Genova | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 | 26-24 | 25-20 |
Semi Finali / Semifinals
ore/time | Team | VS | Team | Risultato | Set1 | Set2 | Set3 | |||
C1 | a seguire/Following | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | VC. Tirol | 2 | - | 0 | 25-11 | 25-22 | |
D1 | a seguire/Following | Itas C.Fiera Martignacco | VS | Collegno Volley CUS Torino | 1 | - | 2 |
25-23 | 23-25 | 10-15 |
C2 | a seguire/Following | SA Volley Sarajevo | VS | Acqua Calizzano Carcare | 1 | - | 2 | 21-25 | 26-24 | 10-15 |
D2 | a seguire/Following | Cuneo VBC Granda Volley | VS | AVB Normac Genova | 2 | - | 0 | 25-23 | 25-15 |
Finali / Finals
Match | ore /time | Team | VS | Team | set1 | set2 | set3 | |||
7^/8^ posto |
14,00 | VC. Tirol | VS | SA Volley Sarajevo | 2 |
- | 0 |
26-24 | 25-21 | |
5^/6^ posto |
14,00 | Arredo Frigo Makhymo Acqui | VS | Acqua Calizzano Carcare | 2 | - | 0 | 25-22 | 25-18 | |
3^/4^ posto |
a seguire/Following | Itas C.Fiera Martignacco | VS | AVB Normac Genova | 2 | - | 0 | 25-13 | 25-21 | |
1^/2^ posto |
a seguire/Following | Collegno Volley CUS Torino | VS | Cuneo VBC Granda Volley | 0 | - | 2 | 19-25 | 22-25 |
Il calendario potrà subire variazioni in ragione delle esigenze organizzative
Classifica Finale
Team | |
1^ | Cuneo VBC Granda Volley |
2^ | Collegno Volley CUS Torino |
3^ | Itas C.Fiera Martignacco |
4^ | AVB Normac Genova |
5^ | Arredo Frigo Makhymo Acqui |
6^ | Acqua Calizzano Carcare |
7^ | VC. Tirol |
8^ | SA Volley Sarajevo |
Premi Individuali
Miglio palleggio : Lidia Bonifazio Cuneo VBC Granda Volley
Miglio attacco :Imam Isanovic Sa Volley Sarajevo
Miglior Giocatrice : Roneda Vokshi Collegno Volley Cus Torino
Miglio Libero : Lara Brero Granda Volley Cuneo
Miglior Centrale : Giulia Gogna Itas C.Fiera Martignacco